您当前的位置:北极星输配电网  > 电网建设 > 正文

国家电网服务脱贫攻坚总结表彰大会公布了表彰名单!

北极星输配电网  来源:电网头条    2021/2/26 10:26:15  我要投稿  
所属频道: 电网建设  关键词:国家电网 电网建设 脱贫攻坚

北极星输配电网讯:2月25日,国家电网有限公司服务脱贫攻坚总结表彰大会在北京举行。国家电网公司系统100个集体获服务脱贫攻坚先进集体荣誉称号,150名员工获服务脱贫攻坚突出贡献个人荣誉称号,300名员工获服务脱贫攻坚先进个人荣誉称号。

国家电网有限公司服务脱贫攻坚先进集体

(共100个)

1.国网北京市电力公司北京谷新投资管理有限公司

2.国网天津市电力公司蓟州供电分公司

3.国网河北省电力有限公司市场营销部(农电工作部)

4.国网河北省电力有限公司邯郸供电分公司

5.国网河北省电力有限公司衡水供电分公司

6.国网冀北电力有限公司张家口供电公司

7.国网冀北电力有限公司承德供电公司

8.国网冀北电力有限公司秦皇岛供电公司驻河北省青龙满族自治县出头石村工作队

9.国网山西省电力公司营销部(农电工作部)

10.国网山西省电力公司大同供电公司

11.国网山西省电力公司长治供电公司

12.国网山西省电力公司晋中供电公司

13.国网山西省电力公司忻州供电公司

14.国网山东省电力公司市场营销部(农电工作部)

15.国网山东省电力公司菏泽供电公司

16.国网上海金山供电公司“金鹰”共产党员服务队

17.国网江苏省电力有限公司扶贫工作领导小组办公室

18.国网浙江省电力有限公司杭州供电公司

19.国网安徽省电力有限公司党委宣传部(对外联络部)

20.国网安徽省电力有限公司阜阳供电公司

21.国网福建省电力有限公司龙岩供电公司

22.国网湖北省电力有限公司扶贫工作领导小组办公室

23.国网湖北省电力有限公司宜昌供电公司

24.国网湖北省电力有限公司恩施供电公司

25.国网湖北省电力有限公司神农架供电公司

26.国网湖北省电力有限公司黄冈供电公司

27.国网湖南省电力有限公司驻湖南省新邵县坪上镇小河村帮扶工作队

28.国网湖南省电力有限公司湘西供电分公司

29.国网湖南省电力有限公司茶陵县供电分公司

30.国湖南省电力有限公司永州供电分公司驻湖南省新田县石羊镇三水村帮扶工作队

31.国网湖南省电力有限公司扶贫工作领导小组办公室

32.国网河南省电力公司配电网工程建设管理办公室(扶贫工作领导小组办公室)

33.国网河南省电力公司南阳供电公司

34.国网河南省电力公司信阳供电公司

35.国网河南省电力公司兰考县供电公司

36.国网河南省电力公司郑州电力高等专科学校

37.国网江西省电力有限公司扶贫工作领导小组办公室

38.国网江西省电力有限公司九江供电分公司

39.国网江西省电力有限公司驻江西省广信区清水乡前汪村工作队

40.国网四川省电力公司凉山供电公司

41.国网四川省电力公司乐山供电公司

42.国网四川省电力公司达州供电公司

43.国网四川省电力公司农电工作部、国网成都援藏办

44.国网四川省电力公司驻四川省凉山州喜德县阿吼村工作队

45.国网重庆市电力公司扶贫工作领导小组办公室

46.国网辽宁省电力有限公司阜新供电公司

47.国网辽宁省电力有限公司朝阳供电公司

48.国网吉林省电力有限公司和龙市供电公司

49.国网黑龙江省电力有限公司营销部(农电工作部)农电处

50.国网内蒙古东部电力有限公司赤峰供电公司

51.国网陕西省电力公司安康供电公司

52.国网陕西省电力公司营销部(农电工作部)

53.国网甘肃省电力公司脱贫攻坚帮扶工作领导小组办公室

54.国网甘肃省电力公司陇南供电公司

55.国网甘肃省电力公司驻甘肃省西和县大桥镇韩河村帮扶工作队

56.国网甘肃省电力公司甘南供电公司

57.国网甘肃省电力公司临夏供电公司驻甘肃省积石山县郭干乡酸梨树村帮扶工作队

58.国网青海省电力公司玉树供电公司

59.国网青海省电力公司果洛供电公司

60.国网宁夏电力有限公司固原供电公司

61.国网新疆电力有限公司电网助推脱贫攻坚工作办公室

62.国网新疆电力有限公司驻新疆维吾尔自治区策勒县策勒镇亚博依村“访惠聚”工作队

63.国网新疆电力有限公司喀什供电公司

64.国网新疆电力有限公司和田供电公司

65.国网西藏电力有限公司建设部

66.国网西藏电力有限公司那曲供电公司

67.国网西藏电力有限公司阿里供电公司

68.国网西藏电力有限公司阿里联网工程建设指挥部

69.国网西藏电力有限公司山南供电公司

70.国网国际发展有限公司办公室(党委办公室)

71.南瑞集团有限公司党委党建部(党委宣传部)

72.国网信息通信产业集团有限公司北京国网信通埃森哲信息技术有限公司

73.国网电子商务有限公司光伏云事业部

74.国网电子商务有限公司发展规划中心

75.国网物资有限公司物资供应部调度配送处

76.英大传媒投资集团有限公司《国家电网报》编辑中心

77.国网综合能源服务集团有限公司国能生物发电集团有限公司

78.国网中兴有限公司北京中兴物业管理有限公司

79.国中康健集团有限公司国家电网公司北京电力医院

80.许继集团有限公司工会

81.英大国际信托有限责任公司供应链金融业务三部(投资银行部)

82.国家电网有限公司华中分部扶贫工作队

83.国家电网有限公司东北分部驻辽宁省建平县青山村工作队

84.国家电网有限公司西北分部驻村工作队

85.国家电网有限公司西南分部电力调度控制分中心

86.国家电网有限公司研究室分析处

87.国家电网有限公司发展策划部投资管理处

88.国家电网有限公司财务资产部财税处

89.国家电网有限公司设备管理部配电处

90.国家电网有限公司基建部计划处

91.国家电网有限公司审计部审计二处

92.国家电网有限公司人力资源部劳动计划处

93.国家电网有限公司后勤工作部总务处

94.中共国家电网有限公司党组党建部组织处(直属党委组织部)

95.中共国家电网有限公司党组组织部总部人事处

96.中共国家电网有限公司党组宣传部社会责任处

97.中共国家电网有限公司党组巡视工作办公室联络处

98.国家电网有限公司工会生产生活部(女工部)

99.国家电网有限公司特高压事业部换流站处

100.北京电力交易中心有限公司交易一部

国家电网有限公司服务脱贫攻坚突出贡献个人

(共150个)

1.

刘 勇

国网天津市电力公司宁河供电分公司电力总公司本部副经理,驻天津市宁河区廉庄镇后米厂村第一书记

2.

韩天吉

国网河北省电力有限公司驻河北省平山县营里乡东七里河村第一书记

3.

刘月伦

国网河北省电力有限公司衡水供电分公司驻河北省武强县豆村乡豆村第一书记

4.

张子成

国网河北省电力有限公司涞水县供电公司驻河北省涞水县龙门乡店上村第一书记

5.

李彦民

国网河北省电力有限公司沧州供电分公司驻河北省吴桥县宋门乡老贾村第一书记

6.

陈驻军

国网河北省电力有限公司内丘县供电分公司驻河北省内丘县金店镇大辛庄村第一书记

7.

宋天民

国网冀北电力有限公司副总经理、党委委员

8.

任燕鹏

国网冀北电力有限公司张家口供电公司副总经理,驻河北省蔚县南留庄镇孟家堡村第一书记,挂职河北省蔚县南留庄镇党委副书记

9.

苏子强

国网冀北电力有限公司张家口市崇礼区供电分公司副经理,驻河北省崇礼区清三营乡刷子沟村第一书记

10.

王 岩

国网冀北电力有限公司昌黎县供电分公司纪委书记、工会主席

11.

杨大晟

国网冀北电力有限公司营销部(农电工作部)农电管理处农电综合评价管理主管

12.

李建生

国网山西省电力公司驻山西省偏关县新关镇营盘梁村第一书记

13.

焦广旭

国网山西省电力公司营销服务中心三级职员

14.

吴慧政

国网山西省电力公司太原供电公司山西明业电力工程有限公司市场经营部主任

15.

张 旭

国网山西省电力公司忻州供电公司驻山西省五台县高洪口乡高洪口村工作队队长

16.

郭 伟

国网山西省电力公司长治供电公司信息通信公司党支部书记、副经理,驻山西省壶关县百尺镇大南山村工作队队长

17.

牛 震

国网山西省电力公司太原供电公司山西明业电力工程有限公司变电工程部党支部书记、副经理,驻山西省娄烦县庙湾乡盐市崖村第一书记

18.

李 民

国网山东省电力公司市场营销部(农电工作部)农电处处长

19.

徐 宁

国网山东省电力公司党委宣传部(对外联络部)政宣处副处长

20.

胡晓东

国网山东省电力公司聊城供电公司总经理、党委副书记

21.

付文曲

国网山东省电力公司驻山东省沂水县许家湖镇庞家庄村第一书记

22.

杜劲东

国网上海市电力公司上海新泰建筑工程有限公司总经理,原挂职青海省玛多县人民政府副县长

23.

沈 庆

国网江苏省电力有限公司市场营销部(农电工作部)农电处专职

24.

汤弘鑫

国网江苏省电力有限公司扬州三新供电服务有限公司高邮分公司总经理

25.

李廷胜

国网江苏省电力有限公司兴化市供电公司大营供电所运维采集工,驻江苏省兴化市大营镇联镇村第一书记

26.

孙庆生

国网安徽省电力有限公司挂职青海省玛多县人民政府副县长

27.

李冬森

国网安徽省电力有限公司党委宣传部(对外联络部)副主任,驻安徽省金寨县汤家汇镇金刚台村第一书记

28.

张大伟

国网安徽省电力有限公司六安供电公司三级职员,驻安徽省叶集区三元镇新塘村第一书记、工作队队长

29.

张 烁

国网安徽省电力有限公司阜阳供电公司三环集团公司副总经理,驻安徽省颍州区三合镇三星村第一书记

30.

王 晓

国网安徽省电力有限公司怀远县供电公司包集中心供电所副所长,驻安徽省怀远县包集镇双河村第一书记、扶贫队队长

31.

黄金富

国网福建省电力有限公司调控中心管理高级师,驻福建省明溪县夏坊乡苎畲村第一书记

32.

李斯君

国网湖北省电力有限公司挂职湖北省巴东县人民政府副县长

33.

谢海红

国网湖北省电力有限公司挂职湖北省长阳土家族自治县人民政府副县长

34.

王宝林

国网湖北省电力有限公司挂职湖北省秭归县人民政府副县长

35.

胡子修

国网湖北省电力有限公司挂职湖北省神农架林区人民政府副区长

36.

周想凌

国网湖北省电力有限公司互联网部副主任、二级职员,原挂职湖北省秭归县人民政府副县长

37.

胡卫东

国网湖北省电力有限公司恩施供电公司副总经理、二级职员,原挂职湖北省神农架林区人民政府副区长

38.

汪发明

国网湖北省电力有限公司农电工作部主任

39.

覃玉红

国网湖北省电力有限公司长阳县供电公司都镇湾供电营业所副所长,驻湖北省长阳土家族自治县都镇湾镇峰岩村第一书记

40.

褚昕平

国网湖北省电力有限公司孝感供电公司三级职员,驻湖北省大悟县红畈村第一书记、工作队队长

41.

杨曙光

国网湖北省电力有限公司随州供电公司综合服务中心综合室主管,驻湖北省广水市猫子湖村第一书记

42.

李祯维

国网湖北省电力有限公司恩施供电公司副总工程师兼运维检修部(配电部)主任

43.

郑艾军

国网湖北省电力有限公司神农架供电公司纪委书记、工会主席

44.

宋红武

国网湖北省电力有限公司通城县供电公司副总经理,驻湖北省通城县沙堆镇瑶泉村第一书记、工作队队长

45.

许创业

国网湖南省电力有限公司平江县供电分公司五级职员,驻湖南省平江县虹桥镇高桥村第一书记、工作队队长

46.

付乐智

国网湖南省电力有限公司邵阳供电分公司驻湖南省洞口县大屋瑶族乡青山村工作队队长

47.

俞京呈

国网湖南省电力有限公司麻阳县供电分公司党委书记、副经理

48.

李会明

国网湖南省电力有限公司衡阳市湘能农电服务有限公司驻湖南省衡南县三塘镇大山村第一书记、工作队队长

49.

黄智敏

国网湖南省电力有限公司桂东县供电分公司驻湖南省桂东县红光社区第一书记、工作队队长

50.

张铖昀

国网湖南省电力有限公司慈利县供电分公司驻湖南省慈利县三合镇关岩村第一书记、工作队队长

51.

王新奇

生前为国网河南省电力公司商水县供电公司发展建设部主管,驻河南省商水县平店乡刘大庄村第一书记

52.

张 鹰

国网河南省电力公司配电网工程建设管理办公室(扶贫办)副主任

53.

霍正伟

国网河南省电力公司嵩县供电公司发展建设部六级职员,驻河南省嵩县黄庄乡三合村第一书记

54.

郝福忠

国网河南省电力公司驻马店供电公司总经理、党委副书记

55.

雷军伟

国网河南省电力公司集体企业管理办公室副主任,驻河南省南召县皇后乡娘娘庙村第一书记

56.

李佳宇

国网河南省电力公司辉县市供电公司总经理、党委副书记

57.

李小永

国网河南省电力公司平顶山供电公司配网管理部党支部书记,驻河南省叶县辛店镇刘文祥村第一书记

58.

范景斌

国网河南省电力公司濮阳县供电公司电力调度控制中心(数据中心)检修员,驻河南省濮阳县子岸镇鹿城村第一团支书

59.

李俊敏

生前为国网江西省电力有限公司进贤县供电分公司营销部党支部书记、副主任,驻江西省进贤县七里乡兰溪村第一书记

60.

曾 光

国网江西省电力有限公司都昌县供电分公司党委书记、副经理,驻江西省都昌县汪墩乡红桥村第一书记

61.

蔡隆淮

国网江西省电力有限公司上犹县供电分公司营前供电所所长,驻江西省上犹县水岩乡金盆村第一书记

62.

胡伦龙

国网江西省电力有限公司靖安县供电分公司纪委书记、工会主席,驻江西省靖安县中源乡古竹村第一书记

63.

毛钟青

国网江西省电力有限公司景德镇供电分公司发展策划部(经济技术研究所)党支部书记、副主任,驻江西省浮梁县峙滩镇明溪村第一书记

64.

王小兵

国网四川省电力公司喜德县供电分公司五级职员、党建部副主任,驻四川省喜德县光明镇阿吼村第一书记

65.

高 铭(女)

国网四川省电力公司乐山供电公司党委组织部(人力资源部)专责,驻四川省马边县高卓营乡党委副书记

66.

周 娟(女)

国网四川省电力公司四川南充恒通电力有限公司南部县分公司党支部书记、副经理,驻四川省南部县高觉村工作队队员

67.

潘海涛

国网四川省电力公司凉山供电公司副总经理

68.

冯 晋(女)

国网四川省电力公司农电工作部、国网成都援藏办五级职员

69.

杨永生

国网四川省电力公司西昌电力工程有限责任公司丽火现代农业分公司经理

70.

杨奇国

国网四川省电力公司广元市朝天供电分公司中子供电所沙河服务站站长

71.

邓劲松

国网重庆市电力公司彭水供电分公司总经理、党委副书记

72.

罗青松

国网重庆市电力公司黔江供电公司副总经理、党委委员

73.

杜 伟

国网重庆市电力公司重庆润德供电服务有限公司巫山分公司党支部书记、副经理,驻重庆市巫山县巫峡镇平安村第一书记、工作队队长

74.

张艳娟(女)

国网重庆市电力公司党委党建部思想文化处副处长

75.

马 民

国网辽宁省电力有限公司阜新供电公司总经理、党委副书记

76.

崔文军

国网辽宁省电力有限公司朝阳供电公司总经理、党委副书记

77.

孙迎军

国网辽宁省电力有限公司本溪供电公司副总经理,原挂职青海省玛多县人民政府副县长

78.

刘美杰

国网辽宁省电力有限公司锦州供电公司总经理、党委副书记

79.

李大伟

国网吉林省电力有限公司长岭县供电公司办公室主任,驻吉林省长岭县八十八乡五十八村第一书记

80.

刘 强

国网吉林省电力有限公司靖宇县供电分公司综合管理,驻吉林省靖宇县靖宇镇镇郊村工作队队员

81.

丁志辉

国网黑龙江省电力有限公司离退休工作部首席管理师

82.

王功礼

国网黑龙江省电力有限公司营销部(农电工作部)副主任

83.

张建宁

国网黑龙江省电力有限公司绥化供电公司党委委员、纪委书记、工会主席,驻黑龙江省抚远市浓江乡生德库村第一书记

84.

崔志国

国网黑龙江省电力有限公司齐齐哈尔供电公司德恩电力集团联合党支部书记、办公室副主任,驻黑龙江省讷河市二克浅镇合发村第一书记、工作队队长

85.

尹冬明

国网黑龙江省电力有限公司桦南县供电有限公司副经理,驻黑龙江省桦南县大八浪乡检草沟村第一书记、工作队队长

86.

刘晓军

国网内蒙古东部电力有限公司喀喇沁旗供电分公司办公室副主任,驻内蒙古自治区喀喇沁旗美林镇岗子村第一书记

87.

包长山

国网内蒙古东部电力有限公司科右中旗供电分公司副总经理、党委委员

88.

张雷威

国网陕西省电力公司榆林供电公司原工会主席,驻陕西省米脂县李家站村(史家坬村)第一书记、工作队队长

89.

张 旭

国网陕西省电力公司营销部(农电工作部)副主任

90.

张 刚

国网陕西省电力公司宝鸡供电公司电力电气公司党支部书记、副经理,驻陕西省扶风县天度镇下寨村第一书记、工作队队长

91.

杨李周

国网陕西省电力公司商洛供电公司城区供电分公司党委书记、副经理、工会主席,驻陕西省商州区杨峪河镇民主村第一书记

92.

雷 俊

国网甘肃省电力公司电力科学研究院纪委书记、工会主席,驻甘肃省西和县大桥镇王山村第一书记、工作队队长

93.

范 毅

国网甘肃省电力公司合水县供电公司党总支副书记、副经理,驻甘肃省镇原县三岔镇安岔村工作队队员

94.

田 鹏

国网甘肃省电力公司武威供电公司城区供电分公司五级职员,驻甘肃省古浪县黑松驿镇西庄子村第一书记、工作队队长

95.

王 驰

国网甘肃省电力公司陇南供电公司互联网部副主任,驻甘肃省成县宋坪乡房河村第一书记、工作队队长

96.

沈发贵

国网甘肃省电力公司刘家峡水电厂综合服务中心综合组扶贫事务工,驻甘肃省永靖县坪沟乡罗山村第一书记、工作队队长

97.

康 仁

国网甘肃省电力公司天水供电公司党委党建部四级职员,驻甘肃省张家川回族自治县木河乡李沟村第一书记、工作队队长

98.

郭顺宁

国网青海省电力公司副总经理、党委委员

99.

展 洁

国网青海省电力公司副总经济师

100.

韦 强

国网青海省电力公司综合能源服务有限公司副总经理、党总支委员

101.

许建杰

国网青海省电力公司海东天润实业有限责任公司综合部主任,驻青海省乐都区寿乐镇杨家山村第一书记

102.

田 超

国网青海省电力公司玛多县供电公司党支部副书记、经理,挂职玛多县扶贫局副局长

103.

李玉栋

国网青海省电力公司青海黄化电业实业有限公司副总经理,驻青海省尖扎县尖扎滩乡来玉村第一书记

104.

张 强

国网宁夏电力有限公司吴忠供电公司总经理、党委副书记,原挂职青海省玛多县人民政府副县长

105.

阿 涛

国网宁夏电力有限公司吴忠供电公司计量中心副主任,驻宁夏回族自治区红寺堡区新庄集乡东川村第一书记

106.

霍德林

生前为国网新疆电力有限公司阿拉山口市供电公司营销部(客户服务中心)采集运维员,驻新疆维吾尔自治区精河县茫丁乡新庄村“访惠聚”工作队队员

107.

阿迪力·太来提

国网新疆电力有限公司党委党建部访惠聚工作处副处长,驻新疆维吾尔自治区策勒县策勒镇巴什科克买提村“访惠聚”工作队队长

108.

李路民

国网新疆电力有限公司信息通信公司总经理助理,驻新疆维吾尔自治区策勒县策勒乡巴什玉吉买村第一书记

109.

李满树

国网新疆电力有限公司巴州供电公司总经理助理,驻新疆维吾尔自治区策勒县策勒镇亚博依村“访惠聚”工作队副队长

110.

毛吾兰·买买提依明

国网新疆电力有限公司乌鲁木齐供电公司西郊供电公司配电运检班班长,驻新疆维吾尔自治区策勒县策勒乡托格拉克艾格勒村“访惠聚”工作队副队长

111.

韩 伟

国网新疆电力有限公司喀什供电公司党委委员、副总经理

112.

邬 涛

国网新疆电力有限公司柯坪县供电公司经理、党总支书记

113.

买买提尼亚孜·玉苏甫

国网新疆电力有限公司新疆喀什电盛有限责任公司泽普亚斯墩水力发电有限责任公司经理,驻新疆维吾尔自治区莎车县恰尔巴格乡古勒巴格村“访惠聚”工作队副队长

114.

康建新

国网新疆电力有限公司新疆送变电有限公司输电施工分公司副经理

115.

边巴旺堆

国网西藏电力有限公司建设部建设管理处专责

116.

高叶非(女)

国网西藏电力有限公司营销部市场处(客户处、智能用电处)专责

117.

宛 骏

国网西藏电力有限公司拉萨供电公司发展策划部综合计划和科技管理高级师

118.

达瓦次仁

国网西藏电力有限公司山南供电公司经济技术研究所主任

119.

陈 利

国网西藏电力有限公司阿里联网工程建设指挥部副指挥长

120.

拉 旺

国网西藏电力有限公司驻西藏自治区昂仁县多白乡德夏村第一书记、工作队队长

121.

平措扎西

国网西藏电力有限公司农电工作部农电管理处专责,驻西藏自治区昂仁县多白乡多白村工作队队长

122.

马玉福

国网西藏电力有限公司那曲供电公司发展建设部主任

123.

卜祥涛

南瑞集团有限公司南京南瑞太阳能科技有限公司项目管理部经理

124.

李 硕(女)

国网信息通信产业集团有限公司办公室(党委办公室)后勤专责

125.

彭晓峰

国网电动汽车服务有限公司能源事业部总监

126.

孙 涛

国网电子商务有限公司党委副书记、副总经理

127.

来广志

国网电子商务有限公司总经理助理、发展规划中心主任,国网新能源云技术有限公司董事长

128.

谢祥颖

国网电子商务有限公司国网新能源云技术有限公司总经理、光伏云事业部副总经理

129.

孟凡腾

国网电子商务有限公司光伏云事业部研究员

130.

周彩玲(女)

国网新源控股有限公司华东天荒坪抽水蓄能有限责任公司工会主席助理,挂职浙江省龙游县詹家镇副镇长,驻浙江省龙游县詹家镇马叶村工作队队员

131.

周玉娴(女)

英大传媒投资集团有限公司《国家电网报》社编辑中心职员

132.

练小悦(女)

英大传媒投资集团有限公司数字媒体中心职员

133.

李 玲(女)

国网中兴有限公司北京中兴物业管理有限公司未来城中心党支部书记

134.

张 蛟

国中康健集团有限公司国家电网公司北京电力医院心血管内科大夫

135.

李 霞(女)

国中康健集团有限公司国家电网公司北京电力医院手术麻醉科护士长

136.

张新生

许继集团有限公司河南许继电力工程有限公司市场支持部经理

137.

卞正锋

许继集团有限公司微电网系统分公司项目经理

138.

宋 阔(女)

英大长安保险经纪有限公司办公室文秘兼综合事务经理

139.

汤建国

国家电网有限公司华中分部后勤管理中心副总经理,驻湖北省罗田县大河岸镇古楼冲村第一书记、工作队队长

140.

孙 波

国家电网有限公司东北分部绿源水力发电公司驻辽宁省建平县张家营子镇海棠村第一书记

141.

田西周

国家电网有限公司西北分部工会办(离退休工作部)主任

142.

王雪冬

中共国家电网有限公司党组办公室信息处副处长

143.

余秋霞

国家电网有限公司发展策划部能源处三级职员(原挂职扶贫干部)

144.

刘敬华

国家电网有限公司设备管理部输电处副处长(原挂职扶贫干部)

145.

胡永朋

国家电网有限公司市场营销部(农电工作部)扶贫工作处五级职员

146.

于壮状

国家电网有限公司基建部计划处五级职员

147.

王延海

国家电网有限公司物资部(招投标管理中心)物资供应处四级职员

148.

刘昱阳

国家电网有限公司人力资源部劳动计划处四级职员

149.

黄丹松

国家电网有限公司工会三级职员,驻湖北省长阳土家族自治县龙舟坪镇合子坳村第一书记

150.

曲 辉

国家电网有限公司特高压事业部计划处副处长(原挂职扶贫干部)

国家电网有限公司服务脱贫攻坚先进个人

(共300个)

1.

王雪华

国网北京市电力公司后勤保障一处处长

2.

刘清华(女)

国网北京市电力公司工会生产生活部处长

3.

彭沛然

国网北京市电力公司房山供电公司营销部管理组副主任

4.

满俊来

国网天津静海供电有限公司驻天津市静海区良王庄乡于家堡村第一书记

5.

王金豹

国网天津市电力公司宝坻供电分公司驻天津市宝坻区高家庄镇前西苑村第一书记

6.

杜 筝

国网天津市电力公司党委党建部(思想政治工作部)党员教育管理处副处长、统战管理

7.

申保民

国网河北省电力有限公司涉县供电公司党委书记、副总经理,驻河北省魏县北台头乡西野马村第一书记、工作队队长

8.

柴森伟

国网河北省电力有限公司巨鹿县供电分公司驻河北省巨鹿县堤村乡甜水张庄村第一书记、工作队队长

9.

李 华

国网河北省电力有限公司阜城县供电公司安监部主任,驻河北省阜城县蒋坊乡邓屯村第一书记、工作队队长

10.

李浩坤

国网河北省电力有限公司涉县供电分公司驻河北省涉县偏城镇王大坡村工作队队员

11.

刘建华

国网河北省电力有限公司市场营销部(农电工作部)主任

12.

武利革

国网河北省电力有限公司邢台供电分公司营销部主任

13.

匙跃军

国网河北省电力有限公司阜平县供电公司总经理、党委副书记

14.

李 利

国网河北省电力有限公司邢台供电分公司党委委员、副总经理、工会主席

15.

王晓兵

国网河北省电力公司有限公司平山县供电分公司党委书记

16.

徐景升

国网冀北电力有限公司丰宁县供电分公司副经理,承德辰飞供电服务有限公司党支部书记、副经理,驻河北省丰宁县波罗诺镇官梁村第一书记

17.

卢文鹏

国网冀北电力有限公司技能培训中心(保定电力职业技术学院)信息管理与工程系副主任,驻河北省易县狼牙山镇口头村第一书记、工作队队长

18.

牛 虎

国网冀北电力有限公司国网新源张家口风光储示范电站有限公司工程部主任,驻河北省张北县大河镇石湾子村第一书记

19.

许雪军

国网冀北电力有限公司张北县供电分公司党委组织部(人力资源部)主任,驻河北省张北县单晶河乡大水泉村第一书记

20.

张立新

国网冀北电力有限公司隆化县供电分公司党建工作部(工会、纪委办公室、团委)副主任、兼精神文明管理中级师,驻河北省隆化县旧屯乡西旧屯村第一书记

21.

郗 泽

国网冀北电力有限公司秦皇岛供电公司营销部(农电工作部)扶贫专责

22.

程建龙

国网冀北电力有限公司技能培训中心(保定电力职业技术学院)学生管理部副主任,驻河北省易县狼牙山镇甘河村第一书记、工作队队长

23.

才鸿飞

国网冀北电力有限公司国网新源张家口风光储示范电站有限公司生产技术部副主任,驻河北省张北县大河镇石湾子村工作队队员

24.

王语凡(女)

国网冀北电力有限公司廊坊供电公司开发区供电中心综合业务专责

25.

冯 毓

国网山西省电力公司交城县供电公司驻山西省交城县水峪贯镇青沿村工作队队长

26.

李亚国

国网山西省电力公司设备管理部配电处处长

27.

高 鹏

国网山西省电力公司财务资产部电价管理处专责

28.

任志强

国网山西省电力公司临汾供电公司副总经理、总会计师、党委委员

29.

赵晓东

国网山西省电力公司朔州供电公司驻山西省右玉县高家堡乡麻黄头村第一书记、工作队队长

30.

胡晓明

国网山西省电力公司阳泉供电公司驻山西省阳泉市矿区小南沟村工作队队员

31.

侯俊国

国网山西省电力公司陵川县供电公司副经理,驻山西省陵川县夺火乡高谷堆村第一书记

32.

张世俊

国网山西省电力公司运城供电公司驻山西省闻喜县后宫乡上偏桥村第一书记

33.

王一超

国网山西省电力公司晋中供电公司乡镇供电所管理室借调,国网山西省电力公司晋中榆次区供电公司变电检修工

34.

罗新明

国网山西省电力公司浑源县供电公司副经理,驻山西省浑源县驼峰乡驼峰村第一书记

35.

王 勇

国网山西省电力公司平顺县供电公司虹梯关乡供电所所长,驻山西省平顺县虹梯关乡佛堂村第一书记

36.

武 剑

国网山西省电力公司忻州供电公司营销部扶贫专责

37.

赵爱军

国网山西省电力公司娄烦县供电公司驻山西省娄烦县庙湾乡盐市崖村工作队队长

38.

宋以平

国网山东省电力公司驻山东省沂源县鲁村镇舍庄二村第一书记

39.

万 伟

国网山东省电力公司菏泽供电公司党委书记、副总经理

40.

杨 波

国网山东省电力公司临沂供电公司副总经理、党委委员

41.

许 强

国网山东省电力公司后勤工作部后勤保障一处处长

42.

董 啸

国网山东省电力公司设备管理部配网运检管理专责

43.

李 锋

国网山东省电力公司滨州供电公司总经理、党委副书记

44.

缪庆庆(女)

国网山东省电力公司济宁供电公司二级职员

45.

李 东

国网山东省电力公司德州供电公司副总经理、党委委员

46.

李云清

国网山东省电力公司驻山东省东平县旧县乡王古店三村第一书记

47.

庄力行

国网山东省电力公司济南市历城区供电公司总经理、党委副书记

48.

孙成刚

国网上海市电力公司青浦供电公司纪委办公室主任

49.

严小恺

国网上海市电力公司市区供电公司市场营销部计量专职

50.

陶尊群(女)

国网江苏省电力有限公司淮安供电分公司营销部党支部书记、副主任

51.

李卫东

国网江苏省电力有限公司国网江苏综合能源服务有限公司盐城分公司副总经理、五级职员

52.

杨 刚

国网江苏省电力有限公司东海县供电公司人力资源部(党委组织部)主任,驻江苏省东海县安峰镇石埠村第一书记

53.

葛 浩

国网江苏省电力有限公司新沂市供电公司高流供电所副所长,驻江苏省新沂市瓦窑镇大山村第一书记

54.

王云杰

国网江苏省电力有限公司宿迁供电公司驻江苏省宿豫区大兴镇启宇村第一书记

55.

杨建华

国网江苏省电力有限公司苏州供电公司冠云大酒店有限公司副总经理,驻江苏省吴中区金庭镇衙甪里村第一书记

56.

蒋 越

国网江苏省电力有限公司常州三新供电服务有限公司溧阳分公司副总经理,驻江苏省溧阳市南渡镇西圩村第一书记

57.

郑璇源

国网浙江省电力有限公司衢州光明电力投资集团有限公司汇亮电力服务分公司党支部书记、副经理

58.

梁彬彬

国网浙江省电力有限公司龙泉市供电公司安仁供电所所长,挂职浙江省龙泉市兰巨乡党委副书记

59.

周 伟

国网安徽省电力有限公司萧县供电公司营业部营业班副班长,驻安徽省萧县龙城镇毛郢孜社区第一书记

60.

王 德

国网安徽省电力有限公司综合服务中心党委书记、副主任

61.

张 凯

国网安徽省电力有限公司安庆供电公司互联网办公室(信通公司)网络控制室班长,驻安徽省宿松县柳坪乡大坂村第一书记、工作队队长

62.

王文红(女)

国网安徽省电力有限公司党委副书记、副总经理

63.

周远科

国网安徽省电力有限公司设备管理部配电处副处长

64.

王 旗(女)

国网安徽省电力有限公司党委宣传部(对外联络部)品牌处处长

65.

赵 锋

国网安徽省电力有限公司发展策划部规划二处副处长

66.

王 峰

国网安徽省电力有限公司互联网部技术运行(安全)处处长

67.

平怀虎

国网安徽省电力有限公司淮南市潘集区供电公司营销部副主任,驻安徽省潘集区夹沟镇林场村工作队副队长

68.

王 鑫

国网安徽省电力有限公司涡阳县供电公司发展建设部副主任,驻安徽省涡阳县陈大镇三徐村扶贫专干

69.

丁国龙

国网福建省电力有限公司福鼎市供电公司嵛山供电服务站班长

70.

胡 斌

国网福建省电力有限公司将乐县供电公司纪委副书记,驻福建省将乐县安仁乡石富村第一书记

71.

陈海堤

国网福建省电力有限公司莆田供电公司涵江供电服务中心白塘供电所党支部书记

72.

何仁勇

国网湖北省电力有限公司郧县供电公司运维部变电班长,驻湖北省郧阳区青山镇白果树村第一书记、工作队队长

73.

贾继定

国网湖北省电力有限公司巴东县供电公司六级职员

74.

朱 伟(女)

国网湖北省电力有限公司神农架供电公司营销部综合专责

75.

沈 睿

国网湖北省电力有限公司大悟县供电公司副总经理,驻湖北省大悟县红畈村扶贫工作队队员

76.

张百千

国网湖北省电力有限公司潜江市供电公司园林供电所副所长,驻湖北省潜江市浩口镇南湾村、田湖村工作队队长

77.

陈 刚

国网湖北省电力有限公司武汉市黄陂区供电公司办公室副班长

78.

童希俊

国网湖北省电力有限公司黄石供电公司办公室(党委办公室)副主任

79.

龙 兵

国网湖北省电力有限公司秭归县供电公司总经理、党委副书记

80.

王会忠

国网湖北省电力有限公司襄阳供电公司驻湖北省保康县程岐村第一书记

81.

王 刚

国网湖北省电力有限公司京山市供电公司办公室主任

82.

黄炎坤

国网湖北省电力有限公司红安县供电公司驻湖北省红安县七里坪镇张石河村第一书记、工作队队长

83.

叶 鑫

国网湖北省电力有限公司恩施供电公司三级职员

84.

彭宏远

国网湖北省电力有限公司神农架供电公司三新公司副经理,驻湖北省神农架林区阳日镇长青村第一书记、工作队队长

85.

熊庆发

国网湖南省电力有限公司湘西供电分公司驻湖南省永顺县对山乡新龙村工作队队员

86.

谢历冰

国网湖南省电力有限公司驻湖南省新邵县坪上镇小河村第一书记、工作队队长

87.

王如静

国网湖南省电力有限公司益阳市湘能农电服务有限公司驻湖南省桃江县灰山港镇司马冲村第一书记

88.

姚向阳

国网湖南省电力有限公司长沙市湘能农电服务有限公司驻湖南省望城区乔口镇湛水村第一书记、工作队队长

89.

杨 扬

国网湖南省电力有限公司水电分公司驻湖南省安化县柘溪镇梨坪村工作队队员

90.

赵国华

国网湖南省电力有限公司桃源县供电公司党建部专责,驻湖南省桃源县黄石镇芭茅洲村第一书记、工作队队长

91.

毛贵祥

国网湖南省电力有限公司驻湖南省江华瑶族自治县小圩壮族乡黄绿村第一书记、工作队队长

92.

康俊军

国网湖南省电力有限公司娄底供电分公司驻湖南省新化县维山乡碧洲村第一书记、工作队队长

93.

文 斌

国网湖南省电力有限公司湘潭供电分公司营销部营销稽查信息技术专责、扶贫专责

94.

任 科

国网湖南省电力有限公司株洲供电分公司驻湖南省茶陵县湖口镇妙石村工作队队员

95.

朱双桥

国网湖南省电力有限公司娄底供电分公司党委党建部(党委宣传部、团委)思想文化管理专责

96.

徐国义

国网河南省电力公司内乡县供电公司师岗供电所配电营业工,驻河南省内乡县瓦亭镇山南村第一书记

97.

金小兵

国网河南省电力公司三门峡供电公司营销支持中心主任,驻河南省卢氏县官坡镇庙台村第一书记

98.

董会升

国网河南省电力公司博爱县供电公司营销部副主任,驻河南省博爱县金城乡西张茹村第一书记

99.

郭 雷

国网河南省电力公司周口供电公司总经理、党委副书记

100.

俎兆杰

国网河南省电力公司临颍县供电公司副总政工师,驻河南省临颍县三家店镇潘庄村第一书记

101.

杜利民

国网河南省电力公司安阳供电公司总经理、党委副书记

102.

尚 杰

国网河南省电力公司巩义市供电公司电力调度控制中心副班长,驻河南省巩义市河洛镇双槐树村第一书记

103.

吴加新

国网河南省电力公司许昌供电公司总经理、党委副书记

104.

刘运杰

国网河南省电力公司鹤壁鹤源电力(集团)有限公司配电工程分公司党支部书记,驻河南省鹤山区鹤壁集镇龙宫村第一书记

105.

王中旗

国网河南省电力公司济源供电公司郊区供电中心党总支书记

106.

梁东军

国网河南省电力公司睢县供电公司河堤乡供电所所长,驻河南省睢县涧岗乡闫土楼西村第一书记

107.

陈鹏浩

国网河南省电力公司办公室督察处处长

108.

李小明

国网河南省电力公司发展策划部规划二处处长

109.

马文栋

国网河南省电力公司营销部(农电工作部)营业处五级职员

110.

赵玉镶

国网河南省电力公司党委宣传部(对外联络部)政宣处处长

111.

董孝礼

国网河南省电力公司商丘供电公司配网管理部副主任

112.

易 韬

国网河南省电力公司信阳供电公司配网管理部主任

113.

张永平

国网江西省电力有限公司南城县供电分公司徐家供电所六级职员,驻江西省南城县徐家乡五帝村第一书记

114.

王 健

国网江西省电力有限公司吉安供电分公司总经理、党委副书记

115.

白金强

国网江西省电力有限公司培训中心学生工作处主任

116.

方 敏

国网江西省电力有限公司上饶供电分公司治安保卫部主任,驻江西省广信区清水乡前汪村第一书记

117.

邹绍敏

国网江西省电力有限公司进贤县供电分公司三阳供电所副所长,驻江西省进贤县七里乡兰溪村第一书记

118.

周志平

国网江西省电力有限公司鹰潭欣欣电力实业有限公司部门经理

119.

罗少波

国网江西省电力有限公司乐平市供电分公司运维检修部带电作业班班员,驻江西省乐平市镇桥镇神溪村第一书记

120.

郑小甦

国网江西省电力有限公司安远县供电分公司七级职员,驻江西省安远县凤山乡凤山村第一书记

121.

柳映春

国网江西省电力有限公司芦溪县供电分公司办公室专责,驻江西省芦溪县芦溪镇水山村工作队队员

122.

辛 惠(女)

国网江西省电力有限公司新余供电分公司供用电部五级职员

123.

吴朝春

国网江西省电力有限公司上饶供电分公司鄱阳供电中心专责,驻江西省鄱阳县芦田乡洪源村第一书记

124.

王元根

国网江西省电力有限公司芦溪县供电分公司芦溪供电所副所长,驻江西省芦溪县芦溪镇仁里村第一书记

125.

张大海

国网四川省电力公司盐源县供电有限责任公司营销部营销业务技术专责,驻四川省盐源县棉桠乡塘泥湾村第一书记

126.

仁青扎西

国网四川省电力公司木里县供电分公司运维检修部仓储配送技术专责,驻四川省木里县博科乡干海子村第一书记

127.

母先维

国网四川省电力公司射洪市供电有限责任公司太乙供电所党支部副书记,驻四川省射洪市涪西镇鲤鱼村第一书记、工作队队长

128.

廖宗毅

国网四川省电力公司盐边县供电分公司纪委书记、工会主席,驻四川省盐边县温泉彝族乡大窝凼村第一书记

129.

扎西曲迫

国网四川省电力公司甘孜州电力有限责任公司雅江县供电分公司营销部装表接电工,驻四川省雅江县波斯河乡邓科村第一书记

130.

蒋 聪

国网四川省电力公司技能培训中心办公室(党委办公室)五级职员,驻四川省康定市吉居乡吉居村工作队队员

131.

陈 平

国网四川省电力公司阿坝州电力有限责任公司松潘县供电分公司综合管理部(党支部办公室)主任,驻四川省黑水县知木林乡热窝村工作队队员

132.

赵 凯

国网四川省电力公司万源市供电分公司白沙供电所沙滩片区线路改造专责,驻四川省万源市沙滩镇鸳鸯池村第一书记

133.

黄 勇

国网四川省电力公司巴中市恩阳供电分公司玉山供电所台区经理,驻四川省恩阳区关公乡九龙村第一书记

134.

王 玲(女)

国网四川省电力公司资阳供电公司高新(临空)供电中心清泉供电所高级综合专责,驻四川省雁江区伍隍镇爆花村工作队队员

135.

刘若明

国网四川省电力公司乐山市三新供电服务有限公司综合部副主任

136.

邹鑫伟

国网四川省电力公司北川羌族自治县供电分公司运维检修部变电检修专责,驻四川省北川县小坝镇大梁村第一书记

137.

尹志明

国网四川省电力公司武胜县供电分公司乐善供电所副所长,驻四川省武胜县胜利镇吊井龙村第一书记

138.

张 电

国网重庆市电力公司酉阳供电分公司总经理、党委副书记

139.

颜泽瑜

国网重庆市电力公司巫溪供电分公司总经理、党委副书记

140.

曾永洪

国网重庆市电力公司石柱供电分公司沙子供电所所长

141.

颜 东

国网重庆市电力公司营销部(农电工作部)主任助理

142.

谢 松

国网重庆市电力公司设备部农网工程管理专责

143.

何迎春

国网重庆市电力公司互联网部技术管理专责

144.

梁 星

国网重庆市电力公司工会办公室宣教文体管理专责

145.

杨发刚

国网重庆市电力公司重庆德泉电力股份有限公司党总支副书记、分工会主席,驻重庆市开州区岳溪镇竹元村工作队队员

146.

罗雨顺

国网重庆市电力公司后勤工作部后勤保障一处副处长

147.

盛继东

国网辽宁省电力有限公司党委宣传部品牌处处长

148.

杨 楠(女)

国网辽宁省电力有限公司营销部(农电工作部)农电处副处长

149.

陈 旭(女)

国网辽宁省电力有限公司朝阳供电公司营销部副主任

150.

于洪海

国网辽宁省电力有限公司辽宁电力能源发展集团监理有限公司锦州分公司党支部书记,驻辽宁省义县头道河镇侯家岭村第一书记

151.

李志会

国网辽宁省电力有限公司阜新供电公司营销部(农电工作部)主任

152.

李正文

国网辽宁省电力有限公司调度控制中心系统处处长,驻辽宁省喀左县公营子镇五家村第一书记

153.

齐 锐

国网吉林省电力有限公司农村电网改造升级办公室(安全生产部)农网工程管理专责

154.

边子红

国网吉林省电力有限公司双辽市供电公司向阳供电所所长,驻吉林省双辽市服先镇服先村工作队队长

155.

孙利军

国网吉林省电力有限公司延边供电公司电力安装有限公司副经理,驻吉林省安图县两江镇六人沟村第一书记

156.

付海波

国网吉林省电力有限公司洮南市供电公司党委书记、纪委书记、工会主席

157.

林宏遥

国网吉林省电力有限公司柳河县供电公司安口镇供电所副所长,驻吉林省柳河县安口镇长安村工作队队员

158.

范文涛

国网黑龙江省电力有限公司营销部(农电工作部)农电处副处长

159.

崔 雨

国网黑龙江省电力有限公司电力调度控制中心调度控制处副处长

160.

岳宏巍(女)

国网黑龙江省电力有限公司党委宣传部副主任

161.

景 杰

国网黑龙江省电力有限公司设备管理部副主任

162.

高 朋

国网黑龙江省电力有限公司安达市供电有限公司经理、党委副书记

163.

朱 江(女)

国网黑龙江省电力有限公司鸡西供电公司营销部专责

164.

宋兆凯(女)

国网黑龙江省电力有限公司伊春供电公司营销部专责

165.

郭 宏

国网黑龙江省电力有限公司饶河县电业局有限公司党总支书记、副经理

166.

孙亚冬

国网黑龙江省电力有限公司绥滨县电业局有限公司经理、党总支副书记

167.

张 剑

国网黑龙江省电力有限公司延寿县电业局有限公司副经理

168.

郭 鸿

国网内蒙古东部电力有限公司呼伦贝尔市明星电力设计院有限公司党支部书记、工会主席,驻内蒙古自治区扎兰屯市哈多河镇脱贫攻坚工作队支队长

169.

陈德强

国网内蒙古东部电力有限公司呼伦贝尔供电公司市场营销部服务渠道专责

170.

王文刚

国网内蒙古东部电力有限公司科右前旗供电分公司运检部副值班长,驻内蒙古自治区科右前旗大石寨镇东方红村第一书记

171.

苏国亮

国网内蒙古东部电力有限公司科左后旗供电分公司五级职员,驻内蒙古自治区科左后旗常胜镇常胜村第一书记、工作队队长

172.

于智宝

国网内蒙古东部电力有限公司兴安供电公司综合服务中心离退休管理,驻内蒙古自治区乌兰浩特市斯力很现代农业园区朝阳村第一书记

173.

胡 鹏

国网陕西省电力公司延安供电公司党委组织部(人力资源部)副主任,驻陕西省米脂县印斗镇七里庙村第一书记、工作队队长

174.

侯玉国

国网陕西省电力公司榆林供电公司党委书记、副总经理

175.

陈 敏

国网陕西省电力公司延安供电公司党委委员、纪委书记、工会负责人,挂职陕西省米脂县人民政府副县长

176.

苏羽佳

国网陕西省电力公司西安供电公司配电运检室抢修一班副班长,驻陕西省米脂县杨家沟镇罗家硷(李钧沟)村工作队队员

177.

袁 欣

国网陕西省电力公司铜川市耀州区供电分公司驻陕西省米脂县印斗镇七里庙村工作队队员

178.

李立鹏

国网陕西省电力公司配网管理部农网工程管理专责

179.

黄耀军

国网陕西省电力公司汉中供电公司扶贫工作领导小组办公室副主任,勉县供电分公司副总经理、党委委员、工会主席,驻陕西省南郑区两河镇仰天坪村第一书记、工作队队长

180.

王军峰

国网陕西省电力公司西安市临潼区供电分公司调度控制分中心主任,驻陕西省米脂县黑圪塔村第一书记、工作队队长

181.

纪晓军

国网陕西省电力公司渭南供电公司总经理、党委副书记

182.

郝佳楠

国网陕西省电力公司营销部(农电工作部)扶贫专责

183.

李明东

国网甘肃省电力公司工会副主席、脱贫攻坚帮扶工作领导小组办公室常务副主任

184.

王 亮

国网甘肃省电力公司兰州新区供电公司党总支书记、副经理,驻甘肃省西和县大桥镇郭坝村第一书记、工作队队长

185.

胡俊林

国网甘肃省电力公司脱贫攻坚帮扶工作领导小组办公室专责

186.

赵尔团

国网甘肃省电力公司白银供电公司副总工程师,驻甘肃省西和县大桥镇李坪村第一书记、工作队队长

187.

张国平

国网甘肃省电力公司陇南江南华源电力有限公司总经理,驻甘肃省西和县大桥镇小山村第一书记、工作队队长

188.

金宝山

国网甘肃省电力公司白银供电公司扶贫办常务副主任,靖远输变电运检中心党支部书记、副主任

189.

周 虎

国网甘肃省电力公司配网管理部配网项目管理(中级主管)

190.

任明远

国网甘肃省电力公司市场营销事业部综合能源及智能用电管理专责

191.

王延忠

国网甘肃省电力公司天水供电公司党委党建部(党委宣传部、工会、团委)主任、工会副主席、扶贫办主任

192.

韩立员

国网甘肃省电力公司灵台县供电公司党支部书记、副经理,驻甘肃省灵台县枣子川村第一书记、工作队队长

193.

尹立夫

国网甘肃省电力公司发展策划部公司发展规划及能源研究管理专责

194.

伊有福

国网青海省电力公司营销部(农电工作部)副主任

195.

侯晓明

国网青海省电力公司党委组织部(人力资源部、社保中心)副主任

196.

王 猛

国网青海省电力公司发展策划部规划二处副处长

197.

张永进

国网青海省电力公司国网青海省电力公司后勤工作部(离退休工作部)三级职员

198.

金 金

国网青海省电力公司青海绿能数据有限公司产品研发中心副经理

199.

魏宗礼

国网青海省电力公司祁连县供电公司副经理,驻青海省祁连县央隆乡托勒村工作队队员

200.

马振刚

国网青海省电力公司贵南县供电公司经理

201.

董 睿

国网青海省电力公司海西供电公司营销部(农电工作部)农电管理专责

202.

尚福瑞

国网青海省电力公司建设部建设管理处副处长

203.

路长宝

国网青海省电力公司设备管理部配网工程专责

204.

王 钟

国网宁夏电力有限公司西吉县供电公司配电运检班配电运检工,驻宁夏回族自治区西吉县偏城乡马湾村工作队队员

205.

陈有霖

国网宁夏电力有限公司盐池县供电公司经理、党总支副书记

206.

丁义有

国网宁夏电力有限公司海原县供电公司用电检查班安全员

207.

何红星

国网新疆电力有限公司后勤工作部主任助理,驻新疆维吾尔自治区策勒县乌喀迪村 “访惠聚”工作队队长

208.

张崇峰

国网新疆电力有限公司新疆新能集团有限责任公司总工程师,驻新疆维吾尔自治区策勒县策勒乡阿日希村第一书记

209.

伍瑾盛

国网新疆电力有限公司乌鲁木齐供电公司党委副书记、副总经理,驻新疆维吾尔自治区策勒县策勒乡花园村第一书记

210.

朱学荣

国网新疆电力有限公司库车县供电公司党总支书记、副经理

211.

阿卜杜克热木·麦麦提尼亚孜

国网新疆电力有限公司皮山县供电公司营销部高压客户经理,驻新疆维吾尔自治区和田市玉龙喀什镇克热格艾日克村“访惠聚”工作队队员

212.

王金忠

国网新疆电力有限公司吐鲁番明嘉电力实业有限公司总经理、党支部副书记,驻新疆维吾尔自治区鄯善县达朗坎乡玉旺克尔村“访惠聚”工作队队长

213.

罗 平

国网新疆电力有限公司察布查尔县供电公司党支部书记,驻新疆维吾尔自治区尼勒克县喀拉苏乡大喀拉苏村“访惠聚”工作队队长

214.

吾木尔江·赛依劳

国网新疆电力有限公司阿勒泰供电公司供电服务指挥中心副主任,驻新疆维吾尔自治区富蕴县铁买克乡喀依尔特村“访惠聚”工作队队员

215.

宋海波

国网新疆电力有限公司策勒县供电公司副经理

216.

唐泽泓

国网新疆电力有限公司阿克陶县供电公司副经理

217.

李凯琳

国网新疆电力有限公司乌什县供电公司副经理

218.

赵 亮

国网新疆电力有限公司阿图什市供电公司经理、党总支副书记

219.

江国平

国网新疆电力有限公司莎车县供电公司党总支副书记、副经理兼工会主席

220.

赵英凯

国网新疆电力有限公司和布克赛尔县供电公司党总支书记、副经理

221.

付高善

国网新疆电力有限公司发展策划部规划二处配电网规划管理工程师

222.

陈 煜

国网新疆电力有限公司奎屯供电公司物资供应中心副主任

223.

王昭成

国网新疆电力有限公司新疆喀什电盛有限责任公司董事长、党总支书记

224.

缪学文

国网西藏电力有限公司农电工作部农电管理处处长

225.

王倩倩(女)

国网西藏电力有限公司物资部供应质量处处长

226.

苏世霖

国网西藏电力有限公司设备部配电处中低压项目组专责

227.

索郎平措

国网西藏电力有限公司昌都供电公司昌都电站副站长,驻西藏自治区贡觉县莫洛镇帮措村工作队队长

228.

罗布多吉

国网西藏电力有限公司昌都供电公司发展建设部主任

229.

旦增旺久

国网西藏电力有限公司拉萨供电公司项目管理中心配网业主项目部项目经理

230.

索朗平措

国网西藏电力有限公司日喀则供电公司经济技术研究所项目管理室项目经理

231.

黎聪宁

国网西藏电力有限公司日喀则供电公司发展建设部电网规划专责

232.

李小兵

国网西藏电力有限公司山南供电公司副总经理、党委委员

233.

格桑元旦

国网西藏电力有限公司阿里供电公司发展建设部(项目管理中心)主任

234.

平措旺久

国网西藏电力有限公司那曲供电公司驻西藏自治区色尼区洛麦乡祖曲村(1村)第一书记、工作队队长

235.

尚龙桂

国网西藏电力有限公司阿里联网工程建设指挥部220千伏业主项目部项目管理专责

236.

边巴顿珠

国网西藏电力有限公司驻西藏自治区昂仁县多白乡多白村工作队队长

237.

肖 红

国网西藏电力有限公司信息通信公司党建部副主任,驻西藏自治区改则县古姆乡岗如村工作队队长

238.

官余龙

国网西藏电力有限公司林芝供电公司经济技术研究所副主任

239.

覃 镔

国网西藏电力有限公司电力科学研究院营销服务中心(资金集约中心、计量中心)业务管理部副主任

240.

李 婧(女)

国网国际发展有限公司宣传与文化管理主管

241.

黄 晋(女)

国网国际发展有限公司党委党建部(党委宣传部)五级职员

242.

沙 磊

鲁能集团有限公司四川九寨鲁能生态旅游投资开发有限公司党委委员、纪委书记、工会主席

243.

郭守文

鲁能集团有限公司青海广恒新能源有限公司诺木洪风电场主值班员,驻青海省都兰县察汗乌苏镇上滩西村第一书记

244.

杨强伟

南瑞集团有限公司江苏南瑞银龙电缆有限公司驻江苏省睢宁县帮扶工作队队员,挂职桃园镇副镇长、驻桃园镇苏河村第一书记

245.

代 峰

南瑞集团有限公司江苏南瑞银龙电缆有限公司电缆车间主任

246.

沙 琴(女)

南瑞集团有限公司国电南瑞科技股份有限公司党委党建部(党委宣传部)思想文化管理

247.

倪平波

国网信息通信产业集团有限公司国网信息通信股份有限公司总经理、党委副书记,四川中电启明星信息技术有限公司董事长、党委书记

248.

许 畅(女)

国网电动汽车服务有限公司能源服务分公司电力交易事业部五级职员

249.

陈 勇

国网电子商务有限公司业务运营中心副主任、英大商务服务有限公司执行董事(法人代表)

250.

秦玉臣

国网电子商务有限公司光伏云事业部扶贫处负责人、业务总监

251.

翁冬凤(女)

国网电子商务有限公司光伏云事业部风险管控中心主任

252.

白 雪(女)

国网电子商务有限公司光伏云事业部光伏扶贫处副经理

253.

李 舰

国网电子商务有限公司光伏云事业部产品研发中心副主任

254.

王胜军

国网新源控股有限公司河南天池抽水蓄能有限公司董事长、总经理、党委副书记

255.

杨敏群(女)

英大传媒投资集团有限公司电力管理图书中心编辑二处副处长

256.

刘芳芳(女)

英大传媒投资集团有限公司《国家电网》杂志编辑中心职员

257.

张雪霏(女)

英大传媒投资集团有限公司影视中心职员

258.

张 静(女)

英大传媒投资集团有限公司《亮报》编辑中心职员

259.

莫冰莹(女)

英大传媒投资集团有限公司大众图书中心职员

260.

刘相鹏

国网综合能源服务集团有限公司国能吴桥生物发电有限公司燃料供应部经理

261.

翟 宇

国网中兴有限公司办公室(董事会办公室)行政综合主管

262.

闫亚龙

国网中兴有限公司北京人济置业发展有限公司综合部资产管理主管

263.

么志强

国网中兴有限公司北京贵都大酒店有限责任公司采购部经理

264.

申旭方

国中康健集团有限公司国家电网公司北京电力医院办公室法律专责

265.

温琳琳(女)

国中康健集团有限公司国家电网公司北京电力医院医务处干事

266.

闫 丽(女)

国中康健集团有限公司国家电网公司北京电力医院眼科大夫

267.

郝敬东

国中康健集团有限公司国家电网公司北京电力医院骨科大夫

268.

李 红(女)

国中康健集团有限公司西安电力中心医院医务部干事

269.

李磊磊

许继集团有限公司党委党建部(党委宣传部)工会办公室主任

270.

赵军建

平高集团有限公司河南平高通用电气有限公司驻河南省鲁山县土门办事处庙庄村第一书记

271.

王一婷(女)

国家电网有限公司直流技术中心后勤管理专责

272.

于国君

国家电网有限公司客户服务中心办公室后勤管理专责

273.

文玲锋

国家电网有限公司大数据中心综合管理部(党委办公室)副主任

274.

段祥骏

中国电力科学研究院有限公司配电技术中心先进配电研究室副主任

275.

胡 源

国网能源研究院有限公司企业战略研究所专责

276.

王彦斌

英大长安保险经纪有限公司办公室品牌宣传高级经理

277.

黎桂光

国家电网有限公司华中分部驻湖北省罗田县大河岸镇古楼冲村工作队队员

278.

张凤舜

国家电网有限公司东北分部副总工程师、办公室(社保中心)主任

279.

吴玉齐

国家电网有限公司东北分部绿源水力发电公司太平湾发电厂维护部安全专责

280.

乔秋文

国家电网有限公司西北分部西北电力调控分中心水新处处长,驻陕西省周至县楼观镇焦镇村工作队队员

281.

郝剑英

国家电网有限公司西北分部办公室二级职员

282.

王 聪

中共国家电网有限公司党组办公室文档处五级职员

283.

谷元林

国家电网有限公司研究室分析处处长

284.

史雪飞

国家电网有限公司发展策划部投资管理处四级职员

285.

吕 栋

国家电网有限公司财务资产部价格处处长

286.

王庆杰

国家电网有限公司设备管理部配电处四级职员

287.

陈俊章

国家电网有限公司市场营销部(农电工作部)扶贫工作处处长

288.

田 峰

国家电网有限公司市场营销部(农电工作部)扶贫工作处副处长

289.

郭艳霞(女)

国家电网有限公司基建部技术处三级职员

290.

刘岩松

国家电网有限公司物资部(招投标管理中心)招投标一处四级职员

291.

夏俊岩(女)

国家电网有限公司审计部二处处长

292.

曹爱民

国家电网有限公司人力资源部培训教育处副处长

293.

孙曼琳(女)

国家电网有限公司后勤工作部总务处副处长

294.

张会旭

中共国家电网有限公司党组党建部(国家电网有限公司思想政治工作部)企业文化处六级职员

295.

王 利

中共国家电网有限公司党组组织部(国家电网有限公司人事董事部)总部人事处处长

296.

王 凯

中共国家电网有限公司党组宣传部(国家电网有限公司对外联络部)培训锻炼,中共国家电网有限公司技术学院分公司党委党建部职员

297.

张 达

中共国家电网有限公司党组巡视工作办公室督办处五级职员

298.

李燕雷

国家电网有限公司特高压事业部线路处处长

299.

司良奇(女)

北京电力交易中心有限公司交易一部五级职员

300.

郭小茜(女)

中央纪委国家监委驻国家电网有限公司纪检监察组纪检监察员、五级职员



分享到:
投稿联系:陈小姐  010-52898473  13693626116  新闻投稿咨询QQ: 1831213786
邮箱:chenchen#bjxmail.com(请将#换成@)
北极星输配电网声明:此资讯系转载自北极星电力网合作媒体或互联网其它网站,北极星输配电网登载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。文章内容仅供参考。
热点关注
国网配电物联网系列创新成果

国网配电物联网系列创新成果

以“诠释配电物联网架构体系,推动能源互联高质量发展”为主题的2019年(第三届)中国配电技术高峰论坛于2019年6月26-27日在北京国际会议中心隆重召开。本次高峰论坛由中国电力科学研究院有限公司、中国电力企业联合会科技开发服务中心联合主办,国网上海能源互联网研究院有限公司、电力

>>更多

新闻排行榜

今日

本周

本月

最新新闻

关闭

重播

关闭

重播